Среда, 24.04.2024, 04:07
Приветствую Вас Гость | RSS


Главная » 2011 » Январь » 18 » Новогоднее поздравление Главы администрации поселения
14:07
Новогоднее поздравление Главы администрации поселения
Новогоднее поздравление Главы администрации поселения Ново-Усманово Зарипова А.Р. 
 
Уважаемые односельчане!
 2010 год был годом трудным во всех отношениях и сельхозпроизводителям, т.к. год выдался засушливым и жарким, и индивидуальным хозяйствам - большинство жителей поселения , из-за недостатка воды, остались без урожая картофеля и овощей. Все учреждения и организации поселения работали стабильно.
  С каждым днем набирает обороты ООО "Байтекс" . Уже к 24 декабря выполнен план по бурению и сдаче в эксплуатацию скважин. Увеличивается добыча нефти. Большое внимание уделяется охране окружающей среды. Начала работать установка по переработке попутного сероводородного газа. Заменены все старые замерочные узлы на новые. Таким образом, существенно сокращены выбросы газа в атмосферу. Протянуто более 100 км нефтепровода, в том числе и от новых скважин.
  Проведена большая работа по обеспечению жителей села Новое Усманово водой. Силами спонсоров,ООО "Байтекс" и ООО "Байтуган -сервис" были пробурены две артезианские скважины с полным обустройством, откуда вода подается в водопроводную сеть. Были капитально отремонтированы две скважины, приобретено шесть насосов, установлены автоматики безопасности. На средства ООО "Байтекс" приобретены десять ЖБ колодцев на устройство устьев скважин, 15 люков на обустройство колодцев и 5 водозаборных колонок. Два насоса приобретены на средства ООО "Байтуган-сервис". Построен новый водозабор на средства областного правительства по программе "Маловодье".
  В этом году установлен новый памятник Павшим воинам новоусмановцам, он построен частично на бюджетные средства и частично на спонсорскую помощь. Большой вклад внес ООО "Байтекс". Проделана огромная работа по открытию и формированию фондов местного музея.
  Силами и на средства ООО Байтуган-сервис произведен капитальный ремонт и реконструкция мечети села, перекрыта крыша детского сада "Ляйсан" , была установлена запруда через р.Сок, также капитально отремонтирован мост через р.Сок. Была проведена отсыпка дороги протяженностью 1,5 км. Отремонтирована дорога по ул.Советская на средства областного правительства. Ведется большая работа по реконструкции УПН силами ООО " Байтекс". Также при помощи ООО "Байтекс" был проведен ремонт в котельной СДК с утеплением теплотрассы. Построено 30 квартир по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.
  2010 был объявлен Годом Учителя. В Ново-Усмановской СОШ и ее филиалах работают 36  учителей. 9 из них аттестованы на высшую категорию. В школе обучаются 207 учащихся, вместе с филиалами 274.  Школа является участником многих окружных и областных конкурсов, также участвовала в конкурсе "Лучшая школа Самарской области". Ахметова Г.Н., Мухтарова А.С., Мингалимова Р.М. являются участниками окружного конкурса "Учитель года 2011". Ахметова Г.Н. прошла в следующий тур. На базе Ново-Усмановской СОШ в ноябре состоялась коллегия Северо-Восточного управления. К сожалению, в этом году мы потеряли учителей-ветеранов Юсупову З.Н. и Сибгатуллину С.И.
  Дорогие односельчане! От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом. Благодарю всех тружеников поселения за добросовестный труд, ответственность и профессионализм. Пусть новый 2011 год принесет нам всем благополучия, удачи. Счастья и здоровья вам!

Глава администрации сельского поселения А.Р.Зарипов.
 
АДМИНИСТРАЦИЯ  
СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
НОВОЕ УСМАНОВО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
КАМЫШЛИНСКИЙ
  САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
 
  ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 68
  от 20 .12. 2010 года
   
 В целях создания праздничного убранства сельского поселения Новое Усманово, праздничной атмосферы в сельском поселении и в связи с наступающим 2011 годом и рождественскими праздниками

  ПОСТАНАВЛЯЕТ:

1. Провести среди организаций, учреждений и предприятий различных форм собственности, находящихся на территории сельского поселения Новое Усманово, конкурс на лучшее праздничное оформление фасадов зданий и прилегающих территорий, витрин, торговых залов .
  2. Для создания праздничной атмосферы в сельском поселении предприятиям и организациям различных форм собственности до 27 декабря 2010 года по-новогоднему оформить фасады своих зданий и прилегающую к ним территорию.
3. Комиссии подвести итоги до 26 января 2011года.  
4. Победителей конкурса наградить Почётными грамотами , Благодарственными письмами Главы сельского поселения Новое Усманово и денежными премиями.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
6. Данное постановление опубликовать на официальном сайте администрации сельского поселения Новое Усманово.

   


  Глава поселения А.Р.Зарипов
Просмотров: 2869 | Добавил: бабай | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 101

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Жизнь сайта

Форма входа

Погода в Усманове

Календарь

«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Время

Счетчик сайта

Мир анимашек